Кто будет нести ответственность за разбитое стекло на машине - ребенок, который кидал камень, или все дети, которые были на гараже?

• г. Краснодар
Ребенок гулял один 11 лет. Вместе с тремя детьми залезли на гараж начали кидать камни в машины одной разбили лобовое стекло. На видео видно что один ребенок попал второй убежал. Если подадут в суд присудят всем оплачивать ущерб или кто кидал? Детям 7 лет и 10 лет. Нашему 11 лет. Но видно что он бегает и ест чипсы
Ответы на вопрос (5):

Возмещать ущерб присутствует только родителям детей, которые разбили стекло.

Добрый день! Согласно ст. 56 ГПК, каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые ссылается. Согласно ст.ст. 15, 1064 ГК, вред подлежит возмещению при наличии вины. Если к Вам предъявят иск, подавайте отзыв на иск, ст. 149 ГПК, просите суд приобщить к материалам дела видео, где видно, что вред причинил не ваш ребенок.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.

Возмещать ущерб будут родители того ребёнка который будет признан виновным в причинении материального ущерба.

Разумеется иск будет подан к родителям того ребёнка кто кинул камень и попал в лобовое стекло

С родителей виновного и взыщут ущерб за разбитое стекло, если на видео видно. что ещё и другие повреждения были нанесены другими бросающими камни детьми, то наверняка потерпевший и к родителям других предъявит свои требования.