Районный коэффициент и северная надбавка.

• г. Красноярск
Я работаю удаленно в одной компании. Проживал на момент трудоустройства в СПБ. Сейчас переехал в район приравненный к районам крайнего севера. Могу я ли претендовать по действующему трудовому договору на изменение зарплаты, а именно изменение районного коэффициент на 1.3 и добавлением северной надбавки 1.2?
Ответы на вопрос (1):

для изменения зарплаты в большую сторону с учетом указанных коэффициентов заключите с работодателем дополнительное соглашение к трудовому договору.