Могу ли я подать заявку на патент после пересечения границы с истекшей миграционной картой?

• г. Красноярск
Здравствуйте. Гражданство респ. Таджикистан. Срок моей первой миграционной карты был до 13 октября 2024. С рабочей целью. Не смог оформить патент и чтобы избежать административных штрафов пересекал границу 29.09.2024 г. Теперь у меня будут новые 30 дней для подачи заявки на патент?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Срок, по истечении которого иностранец может снова въехать в РФ и оформить новый патент, законодательно не установлен. Следовательно, иностранец может уже на следующий день снова прибыть в Россию, оформить на границе миграционную карту и обратиться за получением нового патента.

Спасибо, а режим 90/180 для граждан СНГ не задействует?