Как защитить свои права на земельный участок от желания соседей приобрести его?

• г. Красноярск

Соседи хотят урвать часть нашей земли. Земля долгое время была у них в пользовании, а также в пользовании прежних хозяев. Исторически так сложилось, что земля была не нужна. Земля не межевалась. Был забор. Они же его убрали и хотят ставить свой. Мы же говорим им, что этого делать не стоит. У нас есть кадастровый план участка, договор дарения земли с указанием площади, а также документы на право собственности. Могут ли они отобрать этот кусок с помощью межевания? Стоит ли вообще беспокоиться? Может предпринять какие-то действия с нашей стороны? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте межевание первыми, установите границы своего земельного участка и далее живите спокойно.