Можно ли потребовать возврата уплаченной арендной платы при аренде аварийного помещения без регистрации договора?

• г. Петрозаводск

Собственник сдал мне помещение в аренду, заведомо зная о крайне аварийном его состоянии и договор не зарегистрировал в Центре регистрации недвижимости. Я отказалась от аренды. Могу ли я потребовать возврата уплаченной ему в виде арендной платы суммы. Договор изначально был заключен на 5 лет, но в законную силу не вступил. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Зависит от формулировок условий договора.