Нужно ли основание для перевода прав в другой регион, если я сам не прописан там? Как правильно написать ходатайство и кому его отправлять?

• г. Ижевск
Нужно ходатайство написать, не знаю как. Лишили прав в городе Казань, сам с другого региона, в котором повторно попался уже лишенный и заработал 264 ч. 1. Сейчас живу в Ижевске, где тоже не прописан. Срок лишения закончился и я хотел сдать экзамен здесь, но мне сказали, что нужно писать ходатайство о переводе материала в Ижевск. Нужно ли основание о переводе в город, в котором не прописан? И ещё я не знаю как правильно писать и на чьё имя тоже и куда отправлять тоже не знаю. Дозвониться в ГИБДД по тому району, в котором лишили-не получается. Единственный вариант в моём случае-это ехать в, Казань и там сдавать экзамен?
Ответы на вопрос (4):

Ходатайство отправлять в ГИБДД города, в котором находится материал.

И права мне пересылать не нужно, так как писал заявление о их утере и отправил письмом в, город Казань

Оснований для направления дела об административном нарушении с ГИБДД по место вынесение постановления в ГИБДД Ижевска не нужно , нужно подать заявление не позднее 30 дней до окончания срока лишения

Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа

Водительское отправлять мне не нужно, так как сразу же было написано и отправлено заявление о его утере. А что касается срока лишения, так он закончился месяц назад