Банк активировал кредитную карту и списал с нее средства без согласия клиента - правомерны ли действия банка?

• г. Нижний Новгород

22.02.11 В сбербанке получила кредитную карту на сумму 30 т. руб, никаких операций по карте не совершала, в мае 2013 с карты было списано 750 р за второй год обслуживания. Обращалась в банк, в ответ мне сказали что карта была активирована банком автоматически.

Правомерны ли действия банка.

Ответы на вопрос (2):

Прочитайте договор между Вами и банком. Некоторые банки списывают плату за обслуживание даже при отсутствии движения по ней.