Вопрос про ограничение использования участка.

• г. Ярославль
На плане земельного участка отмечена линия электропередачи, пересекающая маленькую часть участка (что в целом устраивало) . В жизни линия электропередачи делит участок пополам. Невозможно что-то строить, страшно ходить (провод алюминиевый без изоляции) Как бороться?
Ответы на вопрос (2):

Зелёным отмечены провода в реальной жизни

Прикреплённые файлы:

Добрый день!

Строить под ЛЭП запрещено. Обратитесь в местную администрацию (главный архитектор должен быть в каждой) и выясните, как решить проблему. Возможно вам разрешат строить с отклонениями от границ земельного участка (подальше от ЛЭП). Как вариант, обратитесь непосредственно к ресурснику и попросите заменить кабель на СИП, если это возможно. Тогда охранная зона сократится до метра.