Происшествие с летальным исходом

• г. Ростов-на-Дону
На предприятие произошло происшествие с работником с летальным исходом (воровал провода вне рабочее время), сроком давности 2022 г, сейчас ГИТ решил провести по данному факту внеплановую проверку. ВОпросы: 1 Правомерны ли данная внеплановая проверка ГИТ. 2 Необходимо ли предоставлять ГИТ все документы по работнику.
Ответы на вопрос (7):

Препод задачу задал?

нет, это реальный случай на производстве

1. Правомерна

2. Необходимо, разумеется.

НО по факту смерти было вынесено поставление об отказе в возбуждении уголовного делаЮ и по факту это не несчастный случай на производстве. Необходима ли эта проверка со стороны ГИТ?

Прокурора спросите

Ну и что - нет уголовного дела на физ лицо, но может быть административное на юр лицо.

Значит просто родственники с другой стороны зашли правомерна.

Но что она покажет 2 года назад.....