Без статуса и капитала? Рожайте

• г. Барнаул
Скажите пожалуйста, жду третьего ребенка, первому 21,второй дочери 14, материнский капитал использовала в жилье, получается я не попадаю ни под какой капитал и не смогу перейти в статус многодетной, вот где во всем этом справедливость или я не знаю о своих правах?
Ответы на вопрос (7):

Если вашим регионом предусмотрен региональный капитал ,то вы сможете его получить.

Возможно региональным законом предусмотрен мат капитал на третьего ребенка. Уточните в местном отделении СФР.

спасибо

по не здравому смыслу он уже не третий,первый уже взрослый,вот и парадокс

Так и получается, и справедливость здесь ни при чём. Вы не одна такая.

Здравствуйте, Светлана! Право на мат.капитал было бы, если бы первые 2 ребенка родились бы до 2007 г., а третий или последующие после 01.01.2020 согласно ст.6 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Но т.к. родились после 2007 года, вследствие чего Вы уже воспользовались мат.капиталом, то федеральный мат.капитал в данном случае не положен. Однако возможно есть право на региональный мат.капитал.

спасибо, уточню