Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты по-честному?

• г. Новосибирск
Как подать в суд на увеличение размера алиментов? Бывший муж имеет задолженность по алиментам более 500 т. р. Никогда не работал официально. Тут устроился кредитным специалистом в фирму к сожительнице, (от которой ребёнок у него)официально, с доходом минимальным. Алименты перечисляет через приставов на мой счёт в размере 7581,88 руб. Прожиточный минимум на ребёнка в этом году 16857 руб. Т.е. даже половины прожиточного на ребёнка не выходит. Вопрос такой: правомерно ли это что не половина ПМ на ребёнка и как долг вообще гасить собирается. Знаю, что зарплата на руки около 100000 руб., снимает квартиру в центре города. Заказала справку по его должности в Росреестре, средняя 68000. Как подать в суд на увеличение выплаты, чтобы и долг гасил. Где образец посмотреть, с чего начать, чтобы зашевелились хоть немного приставы и возможно ли твëрдую денежную присудить ему?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Взыскивайте в твердой денежной сумме.

По долгу обращайтесь к судебному приставу для возбуждения административного производства,а затем и уголовного