Штраф за отсутствие глонасс на автобусе организации

• г. Краснодар
Штраф за отсутствие глонасс на автобусе организации на 01.10.2024 г.
Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Максимальный штраф сейчас на организацию - 100 тысяч рублей.

Применяется эта норма закона:

КоАП РФ Статья 12.31.1.

Осуществление перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов в особых условиях, предусмотренных Правилами обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

За отсутствие модуля именно ЭРА-ГЛОНАСС нет в КоАП РФ ответственности. Статьи 11.23 или 11.23.1 КоАП РФ несколько про другое. Разве что могут подвести под общую норму по статье 12.5 КоАП РФ, но и там в Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) не содержится упоминаний про ЭРА-ГЛОНАСС

Ну штраф. В чем вопрос то ваш?

Какой размер штрафа и по какой статье?