Собака укусила хозяйку другой собаки

• г. Рязань
Гуляла с собакой, в один момент поводок выпал из руки и собака убежала к соседнему дому, там она сцепилась с другой собакой, со слов хозяйки моя накинулась первая и она схватила моего за холку и он укусил её за ногу, но есть видео где видно, что её собака первая вступила в конфликт и нет на видео момента где моя собака её кусает, раны на её ноге больше похожи на следы от когтей, на эту ногу прыгала ей её же собака. Хозяйка написала заявление в полицию, и уверяет что видео плохого качества поэтому не видно, как доказать свою правоту в отношении того, что он её не кусал, а раны сделала ей её же собака?
Ответы на вопрос (5):

Идти в полный отказ - не ясно, чья собака и кого кусала Ваша никого не кусала. ...

Потерпевшая обязана доказывать, что рана получена от вашей собаки.

Какая разница кто кого там царапал и кусал - вы поводок отпустили? Вы. Ваша собака туда побежала? Ваша. Вы нарушили правила выгул собак. Вы и отвечаете.

Напишите встречное заявление в полицию о заведомо ложном доносе (ст. 306 УК РФ). Вы ничего не обязаны доказывать.

В суд обращаться и разбираться. А суд решит, кто прав, а кто виноват.