Наследование однокомнатной квартиры - права пенсионера сына, которому 65 лет, если бабушка оставила ее другому сыну, который моложе

• г. Новочеркасск

УМЕРЛА БАБУШКА, У КОТОРОЙ ДВА СЫНА. ОДНОМУ 65 лет, ДРУГОМУ 59. НАПИСАЛА ЗАВЕЩАНИЕ НА ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ НА ОДНОГО, КОТОРОМУ 59. КАКИЕ ПРАВА ИМЕЕТ ДРУГОЙ СЫН? С УЧЕТОМ, ЧТО ОН ПЕНСИОНЕР? НЕ ИНВАЛИД, ТРУДОСПОСОБНЫЙ, РАБОТАЕТ.

Ответы на вопрос (2):

у него есть право на обязательную долю

Обзатальную долю может получить сын, достигший 60 лет. Это 1/4(половина от того, что ему досталось бы при отсутствии завещания).