Срок исковой давности

• г. Краснодар
Добрый день. Подскажите пожалуйста на меня был составлен акт ресурсоснабжающей организацией в 2018 году. Я был не согласен с этим актом и хотел обжаловать его в суде но иск оставлен без движения так как суд указал что обжалование акта ресурсоснабжающей организации не является надлежащим способом защиты нарушенного права. И только 22 декабря 2022 года в обзоре судебной практике Верховного Суда РФ Верховный суд признал обжалование акта ресурсоснабжающей организации надлежащим способом защиты нарушенного права и иски начали принимать суды по обжалованию актов. Хочу сейчас обратиться с иском об оспаривании акта от 2018 года в связи с чем вопрос срок будет считаться с момента когдя я узнал об акте в 2019 году либо с момента когда я реально мог обратиться в суд т.е после обзора судебной практики Верховного Суда?
Ответы на вопрос (4):

А что, ещё актуален Ваш акт и вопрос?

Сходите тогда в суд...

Добрый день!

О чём составлен АКТ?

Каким образом ресурсоснабжающая организация использовала этот акт против вас?