Как защитить себя от коллекторов после 11 лет неуплаты долга по кредиту?

• г. Москва
В 2013 годы дали карту МТС банка год я платил по ней потом потерял работу и платить перестал, с пустят столько времени объявились коллекторы ну и требуют что я оплатил долг, ну до этого я снимал через суд дело производство по этому кредиту, подскажите могу ли я каким то законным способом не платить им? Так как столько времени прошло 11 лет, и могу я использовать в своём случии закон 196 Гражданского кодекса РФ? Спасибо
Ответы на вопрос (5):

в случае подачи искового заявления этими коллекторами, в суде надо заявить о пропуске срока исковой давности, суд вынесет решение. И я так думаю, что звонки и всякие требования прекратятся

Вы поможете составить заявление?

Здравствуйте .Да вы можете подать в суд ходатайство. В соответствии со ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности по кредитам составляет 3 года. Отсчет начинается с момента, когда лицо узнало (или должно было узнать) о нарушении своего права. (ст. 200 ГК РФ).

То

Помогите составить правельно составить ходатайство?

Скорее всего, никакого иска в суд они подавать не будут - просто прозванивают должников и ищут дураков.

Попросите их прислать заказным письмом, заверенные банком копии Вашего кредитного договора и договор о переуступке права требования долга.

При этом, не сообщайте им никакой информации. На все их вопросы, ответ должен быть один - Вся информация есть в кредитном договоре.