Могу ли я получить загранпаспорт, имея отметку о постановке на воинский учёт только в украинском военном билете?

• г. Симферополь
Хочу получить загранпаспорт. В гражданском паспорте отметки о постановке на воинский уче́т нет. Возраст 48 лет. Военный билет Украины (житель Крыма), с отметкой о постановке на воинский уче́т РФ от 2014 года. На тот момент в Крыму не было военных билетов РФ, поэтому поставили печать в украинский военник и сказали приходи когда нибудь потом, с того времени в военкомате не был. Вопрос: выдадут ли мне загранпаспорт?
Ответы на вопрос (6):

Вам надо встать на воинский учет В РОССИИ.

На воинский уче́т в РОССИИ поставлен.

ВБ РФ нет.

Не может быть. У вас на руках должен быть либо военник, либо справка. Лично я не верю, что вы встали на учёт.

Проблем с выдачей загранпаспорта не будет.

Не вводите автора вопроса в заблуждение. Зайдите на сайт Госуслуг в раздел "получение загранпаспорта" и убедитесь, что нужны документы воен учёта гражданина.

Для лиц старше 27 лет в перечне необходимых документов ВБ нет.