Нужно ли гасить долг по алиментам сразу или можно по частям?

• г. Сыктывкар
Здравствуйте у мужа есть дочь от первого брака. Ей исполнилось 18 лет. Но долг по алиментам остался. Платит по 15.000 т сейчас чтоб погасить долг. Приставы угрожают что заставят что отправят на сво. После исполнения ребёнку 18 лет. Надо сразу весь долг гасить или можно частями с зарплаты. Сколько процентов от зарплаты.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Может гасить долг частями. на СВО принудительно не отправляют, только если добровольно подпишите контракт в военкомате. С зарплаты могу удерживать до 50 % дохода.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

А если муж работает не официально. То есть какая-то определеная сумма платежа

Галина, добрый день. Можно гасить долг частично. Приставы не могут угрожать отправкой на СВО, жалобу тогда пусть на них отправит