Контрольная явка в военкомат

• г. Донецк
Добрый день! Поставили на мед комиссии категорию годности «г». Отправили на дообследование, где так же поставили категорию «г», по итогам после него пришел в военкомат, документы приняли и дали «контрольную явку». Законны ли действия военкомата в данном случае? Как поступать?
Ответы на вопрос (3):

Явиться по повестке

Если категория Г поставлена впервые, то законно. Если второй призыв подряд, то могут быть вопросы к обоснованности.

Анна! Откройте и почитайте ПП 565. Категория "Г" - временно дается на срок лечения "от насморка".