Можно ли посещать мероприятия на больничном листе? Какие последствия ждут?

• г. Вологда
Здравствуйте, подруга сходила на праздничное мероприятие с коллегами по работе на больничном листе они в свою очередь потом всё рассказали руководителю больничный лист закрыт и вопросы были после этого
Ответы на вопрос (4):

Нарушение больничного режима влечёт уменьшение пособия по временной нетрудоспособности.

Здравствуйте.

Не стоит так делать. Иначе, лист нетрудоспособности может быть закрыт досрочно по ходатайству работодателя.

Кроме того, такой документ может быть признан недействительным. А это чревато проблемами не только для работника, но и для врача.

Если лист закрыт, то уже ничего не будет.

Посещать мероприятия на больничном листе не рекомендуется, так как это может вызвать вопросы со стороны работодателя.