Как подать на алименты для второго ребенка и себя - какие документы нужны и как составить заявление?

• г. Екатеринбург
Добрый вечер. Состою в браке, получаю алименты на страшего ребенка. Хотелось бы подать на второго ребенка, ему 5 месяцев и на себя. Какие документы нужны? И как правильно составить заявление?
Ответы на вопрос (2):

За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Вы можете подать исковое заявление в районный суд..Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Вы прилагаете к иску - свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей ,предыдущий судебный акт ,справку о регистрации детей с вами.В иске излагаете всю ситуацию,в том числе о первом взыскании и просите взыскать на ребенка в долях или в твердой денежной сумме ,на свое содержание в твердой денежной сумме исходя из размера прожиточного минимума установленного в регионе проживания на нетрудоспособного.