Как арест на карте Сбербанка повлияет на выплату алиментов на ребенка?
• г. Курган
У меня наложили арест на карту сбербанка, мировой суд и пристав, на нее приходят алименты на ребенка. Снимут ли эти деньги в счёт погашения долга, и можно ли снять эти деньги?
Ответы на вопрос (7):
г. Хабаровск
Здравствуйте!
Алименты на ребёнка не подлежат взысканию, арест с этих средств должен быть снят. Согласно ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве", денежные средства, получаемые в виде алиментов, не могут быть списаны для погашения долгов. Для решения проблемы вам нужно обратиться в службу судебных приставов с заявлением о снятии ареста с карты, приложив документы, подтверждающие назначение платежей (например, выписку о приходе алиментов).
Желаю вам удачного разрешения ситуации и скорейшего восстановления справедливости!
Спросить18.10.2024, 06:16,
г. Мурманск
Можно снять эти деньги. На алимены не вправе обращать взыскания.
Спросить18.10.2024, 06:19,
г. Чебоксары
как отменить арест?