Как вернуть свои вещи

• г. Екатеринбург
Дом был в ипотеке. Суд мы проиграли. Новый собственник сменил замки. Как нам забрать свои вещи?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если Вы не успели вывести вещи, у Вас нет подтверждений, что вещи остались в квартире, то только если договоритесь с нынешним собственником. Принудительно - никак.

Если подтверждения что вещи остались в квартире у вас есть, то через суд.

Евгения, обращайтесь с заявлением в полицию, решайте вопрос в судебном порядке

Напишите заявление участковому, что ваши вещи удерживают незаконно.

Договаривайтесь с ними или заявление в полицию подайте о самоуправстве по удержанию вещей

Если вы не можете договорится следует подать виндикационный иск в суд на нового собственника об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения. см. ст 301 ГК РФ, ст 131, 132 ГПК РФ