Кто нарушает тишину - я или соседка? Могу ли я доказать свою невиновность?

• г. Краснодар
Соседка вызвала без основательно полицию вроде как на шум, строительные работы квартире. У меня тишина Полиция написала что у меня тихо Могу ли я письменно опросить соседей о том что у меня тихо, а вот она постоянно врет. И отправить опросы в полицию, чтоб наши на нее управу
Ответы на вопрос (8):

Поскольку полиция зафиксировала отсутствие шума в вашей квартире, оснований для претензий к вам нет.

Вы можете обратиться к соседям с письменным запросом, чтобы они подтвердили, что с вашей стороны не было шума. Эти письменные подтверждения можно использовать в качестве дополнительного доказательства в случае дальнейших жалоб. Обратитесь в полицию с этими документами и заявлением о ложных обвинениях, чтобы зафиксировать ситуацию.

Согласно статье 23 Федерального закона № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», нарушение тишины в многоквартирных домах в определённые часы (обычно с 23:00 до 07:00, в зависимости от региона) запрещено.

Ответ отключен модератором

Уважаемая у меня ситуация она на меня в суд подала ,судебное заседание была 7 числа , 8 этого месяца полицию вызвала , на следующий день ко мне пришла налоговая Как это Сплетни или нет

важаемая у меня ситуация она на меня в суд подала ,судебное заседание была 7 числа , 8 этого месяца полицию вызвала , на следующий день ко мне пришла налоговая Как это Сплетни или нет

Полиция установила, что это не вы, этого достаточно.

Ответ отключен модератором

Можете, только полиция ничего не будет делать.

Не можете.

Если такие вызовы являются систематическими явно надуманное то вы вправе обратиться в полицию о привлечение её за клевету.

После того как буду собран материал обратиться к мировому судье так как это дело частного обвинения