Установка антенны на пожарную лестницу

• г. Тула
Можно ли установить радиолюбительскую антенну на верхнюю часть пожарной лестницы. Антенна представляет собой вертикальный штырь высотой 5 метров, будет установлен так, что не будет мешать передвижению работников МЧС в случае использования лестницы по названию.
Ответы на вопрос (5):

Установка антенн на крыше многоквартирного дома возможна только при наличии решения общего собрания собственников жилых помещений. В силу статьи 36 ЖК РФ для этого необходим протокол общего собрания жильцов.

Здесь не установка антенны на крыше, а на пожарной лестнице

На лестнице тоже не можете установить по той же статье

Нет, пожарники запретят.

По какой конкретной причине/постановлению/закону будет отказ?Антенна никак не будет мешать передвижению по пожарной лестнице, так как будет ее продолжением вверх как простая труба