Охранник не дает проехать на моей машине к моему дому расположенному на территории жилищного комплекса. Я являюсь владельцем дома

• г. Калининград
Ответы на вопрос (5):

Вызывайте полицию. Это самоуправство.

Елена, обращайтесь с заявлением в полицию

Обращайтесь в полицию

Можете обращаться в полицию с заявлением и в администрацию с претензией, требуйте запрета охраннику чинить вам препятствия.

Это самоуправство,за это либо административная ответственность(ст.19.1 КоАП РФ),либо уголовная(330 УК РФ),но скорее всего административная,если незначительный ущерб,если значительный то уголовная.

С уважением