Что делать, если ребенок сломал старый подоконник - виноваты ли родители?

• г. Краснодар
Как должны поступить родители если их ребенок сидел на подоконнике и спрыгнул с него после чего на подоконнике осталась большая трещина. Этому подоконнику уже 10 лет ему уже давно пора было сломаться. На нем сидели многие, а сломался он именно после моего ребенка. Какие мои действия?
Ответы на вопрос (2):

в отдел образования

А что предъявляет кто-то претензии?

Пусть доказывают, что подоконник сломался по вине ребенка, а не по причине износа.