Вопрос - Может ли свекровь выписать детей и невестку после развода супругов, если она не является собственницей жилья?

• г. Кемерово

Супруги развелись, жена с детьми ушла на съемную квартиру может ли свекровь выписать несовершеннолетних детей и невестку, если она еще не является собственницей? Я слышала, если полгода проживаешь не по прописке, то выписывают автоматически?

Ответы на вопрос (1):

Что значит не является собственником? какое отношение свекровь имеет к квартире?