Как отказаться от выездного взыскания по кредитной карте в Сбербанке?

• г. Воронеж
Как правильно и куда именно нужно направлять заявление об отказе взаимодействия с банкам и группой выездного взыскания при просроченной задолженности по кредитной карте в Сбере?
Ответы на вопрос (6):

Кредитору

Заявление отправлять непосредственно кредитору.

Можете не отказываться, это пугалка. Никто у вас там ничего не отберёт, просто не пускайте никого в квартиру.

Даже если вы направите вашему кредитору такое заявление - кредитор не обязан его удовлетворят ,так как вы являетесь должником. При взыскании должен соблюдаться Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

Про группу реагирования - ее просто можно не пускать ,и вызвать полицию ,если приедут

В Сбербанк заявление.

Уважаемая Инна, добрый вечер!

Такое заявление подаётся по форме, в соответствии с Федеральным законом - кредитору

Отмечайте «спасибо» юристам сайта 9111 под ответами

С уважением!