Предварительный договор купли продажи для опеки.

• г. Самара
Здравствуйте, решили продать квартиру. 5 наследников, четверо из них находятся в другом городе. Т.к один несовершеннолетний ребенок, требуют оценку квартиры, и предварительный договор у нотариуса. Оценку сделали. Нужны ли доверенности на предварительную куплю продажи от наследников из другого города. И обязательно ли идти к нотариусу с предвариловкой.
Ответы на вопрос (7):

Нотариус предварительный договор удостоверять не будет.

Значит просто от руки составляем договор у юриста с покупателями ,и отправляем?Заверять не нужно?

Если другие наследники лично не будут участвовать в сделке, то потребуются доверенности от них. Сделка подлежит обязательному нотариальному удомьоверению, тк отчуждается доля несовершеннолетнего.

Предварительный договор,это еще не сделка.Этот договор мы отправляем в опеку и ждем разрешения на окончательную сделку.Меня интересует другое,нужны ли доверенности на составление предварительного договора купли продажи.Источников много и везде по-разному пишут.Я проживаю в этом пункте ,где находится недвижимость могу ли я без доверенностей составить этот договор для опеки..А уж когда будет основная сделка,все напишут доверенности для продажи.

Подписи должны стоять.

Для продажи нужны.

Для опеки нет.

Предварит договор требует нотариального заверения, так как основной договор это требует.

Договаривайтесь с опекой не делать предварит договор нотариальным.