Право на раздел квартиры при разводе - моя ситуация

• г. Сызрань

У меня такая ситуация-будучи уже в браке мой муж получил в наследство квартиру. Затем мы ее продали и на вырученные деньги приобрели другую квартиру. При оформлении данной квартиры собственниками являемся я и муж, прописаны 3 человека-я, муж и несовершеннолетний ребенок. У меня на руках есть свидетельство о государственной регистрации права собственности, вид которого: совместная собственность. Спустя 7 лет мы развелись. Меня интересует вопрос-имею ли я право на раздел данной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина !

У Вас же на руках Свидететльство о собственности на эту квартиру, которая находится в совместной собственности. Значит Вы имеете право на раздел этой квартиры. А для чего Вам это нужно ?

Удачи Вам.

Здравствуйте! как я поняла у Вас есть свидетельство где Вы указаны как собственник 1/2 доли в квартире. таким образом, Вы имеете право на жилплощадь а именно на 1/2 долю квартиры. не совсем понятно что вы понимаете под разделом, если продать - имеете право, если поменять, то только с согласия др.собственника. нужно уточнить вопрос.