Подача на гражданство РФ, документы
• г. Москва
Здравствуйте! Я являюсь гражданкой Молдовы, получила ВНЖ в России. Мне нужно подавать документы на гражданство РФ, но у меня нет св. о рождении, потому как меня удочерили, и связи. Рождении сделали с неправильной датой рождения, соответственно и при регистрации брака, так же была неправильная дата рождения указана в св. о браке (все происходило в Молдове). Сейчас через доверенность, знакомый человек из Молдовы обратился от моего имени в Архив г. Кишинева, где должны сделать св. о рождении с правильной датой, а потом сделать новое св. о браке, с исправленный днём рождения. Я хотела спросить Вас, что ещё нужно, что бы св. о рождении и о браке, были в порядке, для подачи на гражданство РФ? Прежде чем мне отправят эти документы в Россию, их нужно заверить у нотариуса в Кишиневе? Нужно сделать перевод у нотариуса? Нужен апостиль? Напишите пожалуйста, что бы не получилось так, что документы приведут в Россию, а чего-то не хватает. Спасибо!
Ответы на вопрос (2):
г. Самара
Надежда доброго дня,
Все что Вы описали нужно будет сделать, вот только есть нюансы, касательно последовательности действий.
Вам нужно обратиться с копиями документов, к любому адвокату\юристу на данном сайте специализирующемся на данной отрасли права, тем не менее с Ваших слов считаю действия описанные Вам правильными, в данном случае применяются законы РФ касательно получения гражданства, Международного права
Спросить21.10.2024, 08:19,
г. Москва
Заверить и перевести все документы можно и у нотариуса РФ