Вызывают на опрос в полицию
• г. Москва
Что делать если вызывают на опрос в полицию? До этого уже писал обьяснительную. Дело на предварительной проверке (возможно 213 ук рф).
Ответы на вопрос (5):
г. Великий Новгород
В идеале явиться с адвокатом
Спросить21.10.2024, 20:10,
г. Мурманск
Если возможна ст. 213 УК РФ, то, как минимум, внимательно изучить свои права, предусмотренные статьями 46, 47 УПК РФ, и активно использовать право на защиту.
Вы также вправе отказаться давать объяснение на основании ст. 51 Конституции РФ.
Спросить21.10.2024, 20:44,
г. Абакан
Полученное до возбуждения уголовного дела объяснение не может являться доказательством (ст. 74 УП РФ).
В соответствии со ст. 51 Конституции РФ, никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
Вы вправе отказаться от дачи показаний.
Спросить22.10.2024, 11:09,
г. Москва
Ну надо явиться и дать показания, для дачи объяснений могут вызывать несколько раз