Извещение о выплате остатка автокредита после суда, автомобиль в залоге

• г. Курган
Добрый вечер, в 2021 году взяла новую машину в салоне в автокредит с оплатой 2 дорогих страховок, они были необходимы для оформления кредита, год машина используется и я попадаю в аварию, у машины небольшие повреждения на сумму ремонта не выше 150 тысяч, при оформлении внесла 300 тысяч наличкой, 2 года машина не используется и стоит в теплом и сухом боксе, ремонт осуществлять не стала в связи с переездом в другой город, платежи вносила исправно, но допустила просрочку в 3 месяца, так как были трудности, которые я не могу подтвердить документами, в банк звонила, просила заранее отсрочку, единственное основание было, это смена работы в связи с повышением, пришлось одновременно и работать и учиться, банк отказал, сегодня пришло извещение о возврате денежных средств по остатку кредита, ни звонков ни писем ни уведомления от банка не было, думала в конце месяца восстановиться в график, но оказывается суд прошел еще 2 месяца назад, позвонила в банк попросила документы, сказали по заявлению в суде, суд в другом городе, ни по месту банка, ни по месту покупки автомобиля, ни по месту моей регистрации или проживания на данный момент, если сделаю запрос, потеряю оставшиеся 7 дней в любом случае на ожидание ответа, машина и все документы находятся в другом городе по прописке у родителей, всю сумму долга я внести не смогу, и выкупить авто тоже, банк предложил по месту проживания в Москве приехать к ним и подписать документы для оценки и продажи авто, но я уверена что оценка будет значительно ниже рыночной стоимости, что делать в данной ситуации, у меня нет ни денег на остаток и машину не хочу терять, страховками я не воспользовалась от банка, юриста я тоже не могу себе позволить, если будет арест счетов не смогу и работать и лишусь съемной квартиры с дочкой, остаток 1100000, буду рада любому ответу, спасибо
Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Ответ один, если узнали о суде. получайте копию решения и необходимо подать апелляцию с восстановление срока на обжалование. но вы конечно понимаете, бесплатно вам это делать не будут. Также необходимо оплатить госпошлину. Можете отдать машину, как вам предложили, есть нет иного имущества, на этом все и закончиться. А как вы хотите, не платить и не отдать машину, не получиться.