Как аннулировать образовательный кредит после обмана - что делать и куда обращаться?

• г. Москва
Добрый вечер, у меня такой вопрос в 2018 году меня обманули и втянули в образовательный кредит под видом рассрочки, и сказали какая то акция вы выиграли бесплатное обучение английского языка, а оказалось на меня повесили образовательный кредит. Затем я платила 4 месяца подряд платежи ежемесячно, я подала на расторжение образовательного и кредитного договора, так как я не получила никакие образовательные услуги, образовательная школа признала себя банкротом, но суд вынес решение расторгнули образовательный договор, но кредитный договор не расторгнули и по исполнительному листу мне должны были вернуть 150 тысяч рублей и плюс 10 тыс моральный вред, но я отдала этот лист приставам они ничего не могли изъять у компании был один расчётный счёт и там уже нечего было изъять, таких как я обманутых студентов было 500 человек первым 200 человек выплатили деньги по исполнительному листу, а последующим пристав сказал у них уже ничего не осталось изъять. Что в такой ситуации делать, уже прошло более 3-х лет, деньги мне не вернули, кредит остался на мне висеть я не стала уже дальше его платить так как мне не вернули деньги чтобы расплатиться с банком, испортили мне кредитную историю, как теперь быть куда обращаться, хотя с 2018 года проходит уже 7 лет кредит не аннулируется он так же висит в базе, как быть теперь с этим банком, банком спустя трёх лет на меня подал в суд, точнее коллекторы на меня подали в суд и пристав списал деньги с моей карты, но при этом кредитная история испорчена, как аннулировать этот кредит, Куда обращаться? В банк или в суд расторгнуть кредитный договор?
Ответы на вопрос (5):

Есть другие обманутые студенты, возможно, имеет смысл объединиться и подать коллективный иск. Это увеличит шансы на успех, так как ваш случай не является единичным.

Здравствуйте, подавать заявление о расторжении кредитного договора нужно в любом случае чтобы не начислялись проценты на долг. Также есть смысл обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Никак ничего не аннулировать.

Никого эти проблемы не интересуют, куда Вы дели деньги, выделенные банком. И что Вам по суду их не вернули это тоже Ваши проблемы.

Оснований ни для расторжения ни для аннулирования кредитного договора нет в принципе.

Относительно суда с банком можно рассмотреть возможность оспорить судебный акт, но надо знать больше по ситуации - что за судебный акт, получали его, не получали, когда и т.д

Порядок оспаривания разный в разных судебных актов (судебный приказ, решение, заочное решение)

Добрый день!

Вы можете попробовать подать в суд заявление на привлечение генерального директора /учредителя этой школы к субсидиарной ответственности!

Однако, если банкротство идет, Вам надо было включаться в реестр требований кредиторов. Возможно, что сроки пропущены уже, либо процедура банкротства завершена.

Лучше скажите ИНН этой школы.

Может удасться что-либо придумать.

А также можно попробовать отменить решение о взыскании с Вас задолженности.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Признавать кредитный договор недействительным как мошеннической нужно было ещё тогда в восемнадцатом году а сейчас все сроки прошли ничего уже не сделать..

Можете подать только на банкротство