Качество кирпича уже построенного дома

• г. Пенза
Построили дом в ипотеку по договору подряда. Когда стены были выложены из облицовочного кирпича, мы заметили, что кирпич начал выстреливать, образовалось много надутых мест на кирпичах (которые тоже выстрелят впоследствии). Скоро подписывать акт приемки дома. Кому писать претензию и как можно урегулировать вопрос (уменьшение стоимости кирпича или еще какие варианты? )
Ответы на вопрос (2):

Лариса доброго дня,

Проведите экспертизу независимую строительную и в досудебном порядке, либо в судебном, я почему то уверен что в досудебном, так как обьект не сдан в эксплуатацию

Претензию необходимо направлять подрядчику. Варианты могут быть различные, выбирайте тот, который подходит вам и будет основан на строительной экспертизе.