Сколько членов должно быть в региональных отделениях незарегистрированного общественного движения? Нужна ли прописка у учредителя и можно ли быть членом подразделения?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Каково должно быть минимальное число членов в региональных отделениях незарегистрированного межрегионального общественного движения? Обязан ли учредитель незарегистрированного межрегионального общественного движения иметь прописку по месту его создания? Может ли учредитель незарегистрированного межрегионального общественного движения выступать также в качестве члена регионального подразделения?
Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

1. Минимальное число членов в региональных отделениях

Законодательство не всегда четко регулирует конкретное минимальное количество членов в региональных отделениях незарегистрированного общественного движения. Однако, в большинстве случаев, для создания такого отделения разумно иметь хотя бы несколько человек (например, 3-5), чтобы обеспечить его функционирование и поддержку.

2. Прописка учредителя

В большинстве случаев не требуется, чтобы учредитель незарегистрированного межрегионального общественного движения имел прописку по месту его создания. Главное, чтобы у учредителя был физический адрес для регистрации (если это необходимо) и чтобы он соответствовал критериям, установленным для членов движения. Тем не менее, местные законы могут иметь свои особенности, так что следует проверить их в вашем регионе.

3. Участие учредителя в качестве члена

Да, учредитель незарегистрированного межрегионального общественного движения может одновременно быть и членом его регионального подразделения. Это вполне обычная практика, и такой подход позволяет учредителю активно участвовать в деятельности и развитии движения.