Досрочное прекращение правовой охраны товарного знака по инициативе правообладателя

• г. Красноярск
Компания зарегистрировала товарный знак для производства и продажи товаров под своим ТЗ.Сейчас производство закрыто, но предприятие не ликвидировано и не закрыто. Как правильно указать в заявлении причину досрочного прекращения правовой охраны товарного знака и какие приложить документы? Заранее благодарю за ответ.
Ответы на вопрос (1):

Если товарный знак не используется непрерывно в течение трех лет (ст. 1486 ГК РФ), прекращение товарного знака возможно на основании абз. 3 п.1 ст. 1514 ГК РФ.

Если менее трех лет прекращение товарного знака возможно в случае отказа правообладателя от права на товарный знак (абз. 3 п.1 ст. 1514 ГК РФ).

Документы для досрочного прекращения товарного знака (по заявлению правообладателя):

- заявление о досрочном прекращении охраны товарного знака;

- доверенность, подтверждающая полномочия представителя на ведение де с Роспатентом;

- подать документы в Роспатент нарочно, отправить почтой или в электронном виде.