Как правильно реагировать на ходатайство школы о поведении ребенка на уроках?

• г. Ярославль
Что делать, если школа решила написать ходатайство в ПДН за то, что ребенок периодически отвлекается и не занимается на уроке должным образом? При этом выполняет все домашние задания и не пропускает занятия в школе
Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать. Ребенок никакого правонарушения не совершил.

Тоже напишите в ПДН, так сказать, в догонку, что школа предоставила им не совсем полную информацию, опишите положительные качества ребенка. ПДН конечно придет к вам или вызовет, но на учет сразу не поставит, побеседует на первый раз.