Помогите пожалуйста установить вид судебного рассмотрения кассация или апелляция

• г. Москва
Добрый день. Суть: Пришел штраф с камеры - выдано постановление по КОАП. далее сделано 1) Обжалование в ГИБДД 2) Обжалование в районный суд и сейчас готова к отправке жалоба в Областной суд на решение районного суда. Вопрос: В моем случае жалоба на решение районного суда в областной будет принята судом как апелляция или как кассация? ПС вопрос уточняю для понимания возможности приложения новых документов к делу, при кассации я так понимаю новые документы приложить не получится Заранее спасибо
Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, аппеляция скорее всего. Но надо смотреть решение суда

Илья доброго дня,

Если нарушение КОАП тогда это в Мировой суд, обжаловать решение Мирового суда, можно в Районный суд

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права

Доброго времени.

Вообще суд указывает сроки и вид обжалования в своём решение или постановление.

Скорее всего кассация.

Спасибо. я вот тоже вижу что суд не хочет принимать никакие документы и доказательства. Пишет отписки. Не знаю законно ли это.

Но так как дело совсем безобидное хочу дойти до ВС, может там все по-другому.

У вас апелляционная жалоба на решение районного суда. Приложить можно, но не в апелляции, не в кассации новые материалы не разберают и не принимают

К Вашему сведению когда речь идет об обжаловании по нормам КоАП РФ не таких понятий как апелляция и кассация .Эти понятия применяются при обжаловании по нормам ГПК РФ ст 322 ГПК РФ апелляционная жалоба, ст 378 ГПК РФ кассационная жалоба

Если пользоваться терминологией ГПК РФ ,то жалоба на решение районного суда в областной- это апелляция

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 14.10.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 21.10.2024)

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

Статья 30.12. Право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов

Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

Статья 30.14. Подача жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

Если в областной суд ,то апелляция .

Да, занимаюсь самодеятельностью. Бесплатно и безопасно поучиться как работает наша судебная система не всегда выпадает возможность.

Нет в КоАП РФ апелляции, и кассации. Если занимаетесь самодеятельностью, пытаетесь обжаловать постановление без помощи юристов, то откройте КоАП РФ гл. 30, и ознакомьтесь с её содержанием.

У вас ещё не вступил в силу поэтому по аналогии как апелляционная

Илья, изучите порядок обжалования постановлений по КоАП РФ, там нигде нет указаний на апелляционный или кассационный порядок обжалования, применять эти термины можно лишь условно, по аналогии.

И права при разных вариантах обжалования можно там же изучить