Неверный расчет суммы отправки посылки Почты после обновления их программы

• г. Саранск
Здравствуйте. Такая ситуация, я постоянно отправляю посылки почтой по РФ, оформляю через ЛК. 2 августа оформил посылку с суммой в 523 руб. габаритами 30 х 23 х 17 см и весом в 630 гр. 3 августа, как обычно отвез предоплаченную посылку в отделение, сдал и уехал, по дороге домой увидел что в СМС указана сумма которую сняла почта в 13152 руб. Сразу зашел в ЛК и увидел что там чудесным образом габариты сменились на 90 х 90 х 90 см. Сразу обратился на горячую линию, они составили заявку, на которую получил ответ что все верно в расчетах. Связался с получателем и уговорил не получать посылку, т.к я не смогу тогда доказать действительные габариты. Посылка успешно вернулась, я написал претензию в отделение, принес и показал посылку, прошло уже 30 дней, ни привета, не ответа, претензию подписал начальник отделения. Хочу сходить в прокуратуру но не знаю что у них просить?, писать иск в суд, не знаю кто ответчик, в общем почта или конкретное лицо?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Пишите претензию, требуйте вернуть вам излишне списанные деньги.

Если вам откажут, обращайтесь в суд, иск предъявляете к почтовому отделению.

Я уже писал претензию, 30 дней прошло и никаких действий, ни да ни нет.

Тогда сейчас обращайтесь в суд.