Как действовать, если должник не приходит на почту получить письмо с требованием возврата суммы займа и можно ли обратиться в суд?

• г. Пермь

В расписке указано, что сумма займа будет отдана по требованию. Уже прошло более 3 лет. Я отправила заказным письмом с объявленной ценностью требование о возврате суммы займа в течение 30 дней. Что делать, если должник не приходит на почту получать письмо? Можно ли по истечение 30 дней обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Не затягивайте, срок исковой давности 3 года. Подавайте в суд иск.