Как оплачивается досудебная претензия в какой срок после вручения прошло 17 дней можно ли ее оплатить

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (7):

Можно если согласны.

Пока в суд не подали срок

Как это пока в суд не подали срок

Сразу же надо оплатить. Либо в срок указанный в претензии

Да. если не истек срок акцепта.

Нормы права:

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

ст. 438, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 11.03.2024)

Вы можете исполнить требование в любой момент времени. Если даже они уже обратились в суд, добровольное исполнение обязательства станет основанием для прекращения судебного разбирательства.

Уважаемая Оксана!

В любое время можете исполнить требование. Обратите внимание, что если уже подано заявление в суд, вам также необходимо отправить платеж.поручения с возражением на иск и требовать прекращения производства по делу!

Если согласны - перечисляйте деньги на расчетный счет заявителя