Выбор врача-стоматолога и выбрать стоматологические материалы.

• г. Санкт-Петербург
В стоматологической клинике сказали, что, по программе бесплатного зубопротезирования, меня будут лечить ученики, то есть, будут учиться на мне и качество работы врачей будет посредственным и стоматологические материалы будут весьма посредственными. На самом деле, я понимаю, что бесплатного ничего не бывает, а у государства нет никаких других денег, кроме денег налогоплательщиков. А чтобы сделали хорошо, нужно платить. (Я попадаю в программу бесплатного зубопротезирование. И я могу предоставить свои импланты и коронки от официального лицензированного представителя и от лицензированной зуботехнической лаборатории лаборатории, а в клинике говорят, что не могу. Если покупать коронки и импланты в клинике, то цена будет в 4-8 раз выше, чем у официалов закупить самостоятельно. (Возможно ли п. 1 ст.16 ЗОЗПП 2300-1) Так ли это, и могу ли я выбрать стоматолога для лечения?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

У Вас 2 варианта лечения зубов:

1. Бесплатный по ОМС. Тут Вас будет лечить государственный врач материалами на которые государство выделило финансирование. Врач в т.ч. может привлекать своих учеников.

2. Платной в частной клинике. Тут Вы можете выбрать и врача и материалы которые будут использоваться при лечении.

То есть, в варианте номер один - работает норма права Гонолулу, а в варианте номер два - используется закон РФ?

Или, всё-таки, на всей территории РФ работают одни и те же законы для всех?

Имеете право выбрать стоматолога.

А стоматологические материалы, принести свой имплант с документами официального производителя?