Какие даты учитываются при выплате зарплаты в вашей компании - с 7-го или с 15-го числа?

• г. Владимир
Устроился на работу 7 октября в компании выплачивается подрасчет 15 числа, а аванс 30 числа,15 числа мне ничего не выплатили сказали что выплатят 30 и вот у меня вопрос выплатят с 7 по 30 или с 15 по 30
Ответы на вопрос (4):

Должны выплатить с 7 числа.

Обычно аванс выплачивается в твёрдо сумме, а не с какого числа по какое. То есть выплачивают вам, например, 12000, а все остальное - в день зарплаты.

А вообще, спросите у бухгалтера, это ваше право знать, как и что вам считают. Не стесняйтесь.

Трудовой кодекс РФ при выплате вознаграждения за труд не устанавливает аванса в счёт заработной платы. Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Однако, трудовое законодательство не исключает выплату работнику аванса в счет заработной платы. 15 октября Вам должны были выплатить Ваш заработок с 07 октября. Если, как Вы пишите, не выплатили, то 30 октября выплатят с 07 октября. В дальнейшем всё наладится. Однако никаких фиксированных выплат в дни, установленные для выплат зарплаты, быть не должно. Размер выплаты должен исчисляться за отработанное время.

Выплата заработной платы может зависеть от внутренней политики вашей компании. Однако, обычно правила следующие:

Период расчета: большинство компаний устанавливают расчетный период для выплаты заработной платы. Если у вас выплата аванса 30 числа и зарплата 15 числа, вероятнее всего, расчетный период составляет с 1 по 15 и с 16 по конец месяца.

Ваш случай: поскольку вы устроились на работу 7 октября, то:

- Если вам сказали, что 15 числа не будет выплаты, но аванс будет 30 числа, то, скорее всего, вам выплатят сумму за период с 7 по 30 октября.

- Некоторые компании могут включать только часть месяца в следующий расчет, то есть с 15 октября по 30 октября. Однако, это маловероятно, особенно если вы начали работать 7 числа.

Уточните у кадровой службы или вашего непосредственного начальника, какой именно период будет учитываться в авансе.

Убедитесь, что вы получили все необходимые документы (например, трудовой договор), где могут быть прописаны условия выплаты.

Таким образом, вероятнее всего, вам выплатят зарплату за период с 7 по 30 октября, но лучше подтвердить это у вашей компании.