Соседи снизу стучат по малейшему поводу

• г. Самара
Добрый день! Ситуация: в начале лета начали снимать квартиру с молодым человеком, не шумим, но по вечерам любим разговаривать, бывает даже смеемся (о как), за что периодически от соседей снизу получали стуки по батарее после 22:00. Сначала не обращали внимания, иногда даже стучали в ответ. На этом всё. Но совсем недавно сосед снизу стал к нам уже приходить, сначала вежливо попросил быть тише, так как у них родился ребенок, но мы были в недоумении. Тише-это как? Совсем молча? Мы не орали, в караоке не поем, вечеринки не устраиваем, а просто обычно разговариваем, как и все. Но стоит отметить, что это довольно просторная квартира-студия, на полу ламинат, и, видимо, наши любые звуки им очень слышны. Хорошо, пошли на встречу. Но дело в том, что мы можем негромко разговаривать и резко засмеяться, за что моментально нам начинают агрессивно стучать по батарее. Был один случай, когда мы в выходной вечер включили музыку, не сильно громко, сосед пришел уже ругаться, объясняя тем, что после 22:00 шуметь нельзя. Когда мы изучили закон о тишине, выяснилось, что в летнее время шум запрещен с 23:00, в то время когда нам стучали по батареям в 22:30-22:40! На простой звук голосов! Теперь они стучат по любому поводу! Вот на сколько это адекватно с их стороны, даже учитывая слышимость в квартире? Могу ли я что-то с этим сделать или соседи правы? Хочется уже разобраться с этим, но со знанием дела. Прошу помочь в данном вопросе 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Ответы на вопрос (7):

Вызывайте полицию, участковый а течении 10 дней опросит соседей