Компенсация незначительной доли жилья
• г. Уфа
Можно ли в судебном порядке обязать других дольщиков выкупить
малозначительную долю жилья, полученную в наследство? Размер доли 7,45 м 2. Такой комнаты нет в 3-х комнат. Квартире. В другом регионе И заинтересованности Нет в обладании этой доли. Цена 400 т.р. Ещё Трое дольщиков одной семьёй. Я им не родственник.
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Добрый день
Обязать нельзя .Закон предполагает выкуп доли при признании ее малозначительной и распространяется это на тех кто хочет выкупать,а заставить других собственников нельзя
Спросить26.10.2024, 15:14,
г. Москва
Распоряжайтесь = живите ,сделайте им предложение о выкупе в силу ст.250 ГК РФ ,если они в течение месяца не выразят желание приобрести ,продавайте любому кто-то купит за сумму предложенную другим собственникам.
Спросить26.10.2024, 14:58,
г. Москва
На основании ст 252 ГК РФ можете требовать прекращения права собственности на долю с выплатой компенсации.
Спросить26.10.2024, 15:12,
г. Уфа
Нельзя.
Юрист
г. Москва
На основании ст 252 ГК РФ можете требовать прекращения права собственности