Арест наложить на авто

• г. Тюмень
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если мы с мужем не в разводе официально. Но имеем машины 2 общих. Планируем разводиться, но до развода он хочет продать обе машины чтоб мне не досталось ничего при разводе. Как мне сохранить авто до развода чтоб он не смог их продать.? Слышала что арест можно наложить.? А как потом его снять после развода тогда. И где это делается?
Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о разводе и разделе имущества. Так же подать заявление в суд на арест общего имущества.После развода и раздела имущества берете в суде судебный приказ о снятии ареста и с ним к приставу на основании чего снимается арест

Путем обращения к юристу/адвокату за помощью очно и на платной основе. Совместно нажитое имущество можете поделить и во время брака в судебном порядке ,подав одновременно с иском ходатайство об обеспечении исковых требований.

Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском о разделе имущества.

Если вам потребуется дополнительная консультация, напишите.