Могу ли я просить перерыв на перекур после 18.00 в течение 12-часового рабочего дня?

• г. Казань
Здравствуйте. Мой рабочий день длиться 12 часов. Из них первый перерыв с 9. 00 до 9.15.потом обед с 11. 00 до 12.00.далее перерыв с 14.00 до 14.15 третий перерыв с 16.00 до 16.15.далее работа до 19.00.возможно по закону просить перерыв после 18.00 на перекур. С 18.00 я убираю станок после смены до завершения смены
Ответы на вопрос (3):

Вы должны знать какой по общей продолжительности вам положен перерыв и если вы это знаете, можете попросить работодателя изменить время перерывов. Но если у него перерывы установлены в правилах внутреннего трудового распорядка и ваше отсутствие может повлиять на процесс работы, он скорее всего не пойдет вам навстречу.

По закону перерывы на перекуры не предусмотрены. В вашем графике достаточно перерывов,- согласно нормам.