Как снизить алименты на совершеннолетнего ребенка при наличии многодетной семьи?

• г. Краснодар
Бывшая супруга от 1-го брака имеется один ребёнок, хочет взыскать алименты. Состою во 2-м браке в котором 3-е малолетних и беременная супруга. Доход не регулярный и неофициальный 20-40 тыс. мес. Через 2 недели суд по алиментам на 1 го от 1 го брака (ребёнок совершеннолетний). Есть ли смысл составить с супругой нотарильный договор об алиментах на всех детей и на неё беременную? Что бы максимально снизить алименты на совершеннолетнего ребенка?
Ответы на вопрос (2):

Алименты на совершеннолетнего ребенка можно взыскать если он инвалид.

Ребёнок не инвалид, учиться очно, официально не работает. Долг по шимеьвм остался до совершеннолетия